- Frutta Secca 12 prodotti
- Legumi & Cereali 22 prodotti
- Farine 15 prodotti
- Riso Re Carlo 5 prodotti
- Caffè Passalacqua 7 prodotti
- Prodotti da Forno 4 prodotti
- Spezie & Aromi 19 prodotti
- Infusi e Tisane 7 prodotti
-
Mandorle Sgusciate
- Prezzo di listino
- €8,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €8,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €8,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €8,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Noci in Guscio
- Prezzo di listino
- €8,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €8,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €8,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €8,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Arachidi Tostate
- Prezzo di listino
- Da €5,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- Da €5,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €10,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €10,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Anacardi Naturali
- Prezzo di listino
- Da €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- Da €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €9,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €9,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Noci Brasiliane Sgusciate
- Prezzo di listino
- Da €6,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- Da €6,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €13,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €13,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Mandorle Sgusciate Pelate
- Prezzo di listino
- Da €8,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- Da €8,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €17,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €17,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito
Mostra 6 su 12 prodotti sulla collezione Frutta Secca
-
Fagioli Zolfino
- Prezzo di listino
- Da €3,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- Da €3,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €3,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Fagioli Toscanelli
- Prezzo di listino
- Da €3,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- Da €3,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €6,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €6,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Lenticchie Verdi
- Prezzo di listino
- Da €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- Da €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €5,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €5,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Fagioli Neri
- Prezzo di listino
- Da €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- Da €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €5,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €5,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Farro
- Prezzo di listino
- Da €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- Da €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €5,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €5,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Miglio decorticato
- Prezzo di listino
- Da €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- Da €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €5,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €5,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito
Mostra 6 su 22 prodotti sulla collezione Legumi & Cereali
-
Farina Caputo Pizzeria Confezione 1Kg
- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Farina 0 Caputo Nuvola
- Prezzo di listino
- €2,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Criscito Caputo - lievito naturale 1Kg
- Prezzo di listino
- €8,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €8,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €8,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €8,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Lievito secco Caputo
- Prezzo di listino
- €3,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €3,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Farina Caputo Pasticceria Confezione 1Kg
- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Farina ai 7 Cereali
- Prezzo di listino
- €2,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito
Mostra 6 su 15 prodotti sulla collezione Farine
-
Riso Carnaroli
- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Riso S. Andrea Integrale
- Prezzo di listino
- €2,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Riso Arborio
- Prezzo di listino
- €4,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €4,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Riso S. Andrea
- Prezzo di listino
- €3,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €3,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Riso Baldo
- Prezzo di listino
- €3,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €3,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito
-
Passalacqua CREMADOR 250g pacchetto caffè macinato
- Prezzo di listino
- €5,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €5,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €5,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €5,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Passalacqua ALAMBRA 250g pacchetto caffè macinato
- Prezzo di listino
- €4,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €4,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Passalacqua MEXICO 250g pacchetto caffè macinato
- Prezzo di listino
- €6,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €6,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €6,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €6,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Passalacqua MEHARI 250g pacchetto caffè macinato
- Prezzo di listino
- €5,20 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €5,20 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €5,20 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €5,20 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Passalacqua CREMADOR 250g lattina caffè macinato
- Prezzo di listino
- €6,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €6,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €6,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €6,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Passalacqua MEXICO 250g lattina caffè macinato
- Prezzo di listino
- €8,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €8,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €8,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €8,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito
Mostra 6 su 7 prodotti sulla collezione Caffè Passalacqua
-
Taralli di Manfredonia - Anice Pugliese
- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Taralli di Manfredonia - Finocchio
- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Fresella Barchetta Integrale
- Prezzo di listino
- €2,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Fresella Barchetta Bianca
- Prezzo di listino
- €2,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,80 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,80 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito
-
Zenzero Polvere
- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Liquerizia Polvere
- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Noce Moscata
- Prezzo di listino
- €2,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Curry Madras
- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Paprika Dolce
- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €2,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €2,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Finocchio Selvatico
- Prezzo di listino
- €3,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €3,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €3,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito
Mostra 6 su 19 prodotti sulla collezione Spezie & Aromi
-
Infuso Frutti di Bosco
- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Infuso Zenzero e Rosa Canina
- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Tisana Depura
- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Tisana Dopo Pasto
- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Tisana Buona Notte
- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito -
Infuso Ciliegia Vaniglia
- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito- Prezzo di listino
- €4,50 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €4,50 EUR
- Prezzo unitario
- per
Esaurito
Mostra 6 su 7 prodotti sulla collezione Infusi e Tisane
Dal 1985 svolgiamo commercio in piazza, trattando principalmente frutta secca, cereali e legumi, basandoci principalmente sulla qualità.Con il passare degli anni Francesco e Chiara prendono la passione dai genitori e portano avanti la gestione puntando a innovare ed espandere l'attività, alla scoperta di nuovi prodotti del nostro territorio.


2021
Vigevano - Dicembre 2021
I primi progetti si realizzano...
Apre il nostro store di Legumi & Frutta secca
Vigevano - Via Merula 44
Prodotto presentato
Mandorle Sgusciate
- Prezzo di listino
- €8,00 EUR
- Prezzo di listino
-
- Prezzo scontato
- €8,00 EUR
- Prezzo unitario
- per
Mandorle Sgusciate al naturale - U.S.A
Uno scrigno di Nutrienti per tutta la giornata.
Sgusciata ma non pelata, è ottima sola come snack nutriente oppure in cucina per preparazioni dolce e salate.
Inoltre la Mandorle sono una fonte preziosa di Vitamine, fosforo e potassio.
ESPRESSIONE DELL'IMPEGNO DELLA FAMIGLIA



